Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Исландия - флаг

Эгильсстадир

Эгильсстадир

Egilsstaðir, город

центр региона Эйстюрланд

Население: 2,257 тыс. чел. (2011)
Ближайший аэропорт: Эгильсстадир

На востоке Исландии на землях региона Эйстюрланд лежит Эгильсстадир - главный город общины Флётсдальсхерад. На его территории открыт университетский колледж. Работает региональная библиотека с богатым фондом и архив. Современный Эгильсстадир известен как коммерческий центр Эйстюрланда.

Предместье города примечательно озером Лагарфльоут. Одна из древних легенд гласит о том, что в его водах обитает огромный змей, подобный шотландскому Несси. О неизвестном существе упоминается в старинных документах, датируемых 1345 годом. По свидетельствам очевидцев чудовище имеет змеевидную форму. Его длина примерно достигает 100 метров. По мнению учёных данный феномен объясняется выходящими на поверхность озёрных вод газами. Поблизости от городских окраин простирается лесной массив Халлормсстадарскогур - самый крупный в стране.

Свой нынешний статус город получил в 1947 году. В былые времена на его нынешней территории располагалось несколько ферм, по наименованию одной из которых он получил своё название. Современный Эгильсстадир по сути является воротами в Исландию для тех, кто прибывает в страну на пароме из континентальной Европы.

см. также: Исландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Эгильсстадир || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эгильсстадир
Эгильсстадир, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эгильсстадир в большем размере

Карта города Эгильсстадир


Число просмотров: 1465

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика