Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Исландия - флаг

Сёйдауркроукюр

Сёйдауркроукюр

Sauðárkrókur, город

центр региона Нордурланд Вестра

Население: 2,598 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+0
Почтовый индекс: 550

Вдоль северного побережья Исландии в южной части Скага-фьорда простирается город Сёйдауркроукюр. Лежит на землях района Нордурланд Вестра в составе сислы Скагафьордур и является торговым центром региона. Своё развитие здесь также получили рыболовство, переработка морепродуктов и молочное животноводство. Город издавна известен как центр исландского коневодства.

Своё название город получил от ручья, протекающего по здешним землям. Первые поселенцы, прибывшие на территорию нынешнего города и его окрестностей, согласно установленным между ними правилами разделили землю. Первым владельцем местности, где ныне располагается Сёйдауркроукюр, стал викинг Саймундр Судейски. Та часть территории, где теперь находится старая часть города, была отобрана у него викингом Скефилом. На протяжении более тысячи лет поселенцы не возводили на здешних землях строений.

Первый населённый пункт на месте нынешнего Сёйдауркроукюра был заложен в 1871 году. Среди его основателей был кузнец Аурни с женой и детьми. Они построили здесь кузницу для предоставления услуг по заказам. Кроме того, они сдавали в аренду жильё и продавали напитки. В 1873 году здесь обосновался первый купец. Вскоре число проживающих в селении увеличилось до 400 жителей. С каждым годом Сёйдауркроукюр увеличивал свою территорию. Из маленького селение преобразилось в процветающее поселение, которое в 1947 году получило городской статус.

см. также: Исландия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сёйдауркроукюр

Авиабилеты

см. также Карта города Сёйдауркроукюр в большем размере

Карта города Сёйдауркроукюр


Число просмотров: 1687

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика