Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Хаммерфест

Хаммерфест

Hammerfest, город
Население: 9,594 тыс. чел. (2008)
Площадь: 848,6 кв. км

На землях фюльке Финнмарк в Норвегии лежит город Хаммерфест. Часть его территории занимает три острова - Сёройя, Сейланд, Квалойя. Свою историю город начал как небольшое поселение. И только в 1838 году Хаммерфест стал отдельной административной единицей.

Свой герб город получил лишь в 1938 году. Это событие приурочили к 250-летию основания Хаммерфеста. На городском гербе изображён полярный медведь серебряного цвета на фоне красного оттенка, который символизирует рыбный промысел в водах северного моря.

Находки, обнаруженные при археологических исследованиях, подтвердили версию об обитании в здешних местах людей в каменном веке. В 1789 году Кристиан VII - король Дании и Норвегии присвоил Хаммерфесту статус торгового города. Задолго до этого периода на здешних землях существовало крупное поселение. Его жители в основном промышляли охотой и рыбалкой. В 1890 году из-за вспыхнувшего пожара в одной из продуктовых лавок огнём была уничтожена половина городских строений. Но благодаря активной помощи многих стран город сумел восстановить своё былое величие.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Хаммерфест || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хаммерфест
Хаммерфест, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хаммерфест в большем размере

Карта города Хаммерфест


Число просмотров: 2311

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика