Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швеция - флаг

Готланд

Готланд

Gotlands län, лен
Население: 57,639 тыс. чел. (2005)
Площадь: 3140,0 кв. км

На одноимённом острове в Балтийском море поблизости от восточного побережья Швеции лежит лен Готланд. Его главным городом является Висбю. Остров расположен между Швецией и Латвией. В летний период численность лена увеличивается почти в два раза из-за прибывающих на отдых многочисленных туристов из разных стран.

Настоящим музеем под открытым небом является столичный центр лена. Со всех сторон его окружают старинные стены, уцелевшие со времён средневековья. Древние укрепления сохранились до нынешних времён в своём первозданном виде. На городских улицах можно увидеть множество старинных сооружений, построенные в 12-13 столетиях. Привлекают внимание сельские районы лена в окружении вековых деревьев и полей, покрытых степной цветущей растительностью.

Жители острова бережно хранят традиции и культуру своих предков. В небольших сувенирных лавках представлены разнообразные творения местных ремесленников. Воплощением их мастерства и таланта являются уникальные изделия из природного материала.

центр лена Готланд
Население
Столица Висбю, город22.236

см. также: Готланд - города || Швеция - Сравнение ленов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в лене Готланд
Висбю, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта лена Готланд в большем размере

Карта лена Готланд


Число просмотров: 1575

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика