Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Аппенцелль

Аппенцелль

Appenzell, коммуна

центр полукантона Аппенцелль-Иннерроден

Население: 5,600 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 780 м
Почтовый индекс: 9050
Ближайший аэропорт: Авориаз

На землях Аппенцелль-Иннерроден - самого маленького кантона в Швейцарии, расположенного в южной части от Боденского озера у поджножия Альп, лежит город Аппенцелль. Населённый пункт является административным центром региона.

Здешние места привлекательны природными ландшафтами. По горным извилистым тропам проложены увлекательные экскурсионные маршруты. Пешие прогулки позволяют близко ознакомиться с многочисленными видами флоры, произрастающими в окрестностях города.

Современный населённый пункт сумел сохранить до нынешних времён атмосферу традиционного швейцарского поселения с его старинными сооружениями и зданиями. В период праздничных мероприятий и фееричных фестивалей улицы города заполняются многочисленными участниками и зрителями.

Современный Аппенцелль примечателен выборами своих депутатов. На центральной площади горожане при помощи поднятия рук проводят голосования. Результат обычно определяют примерно "на глаз". После окончания мероприятия проводят народные гулянья. Традиция, начатая в 1409 году, поддерживается и поныне.

см. также: Швейцария - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Аппенцелль || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Аппенцелль в большем размере

Карта коммуны Аппенцелль


Число просмотров: 1151

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика