Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Варамин

Варамин

ورامین‎, город
Население: 208,569 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Ближайший аэропорт: имени Имама Хомейни

В северной части Ирана на севере остана Тегеран расположен город Варамин - административный центр одноимённого шахрестана. Примерно 35 километров отделяют его от столицы страны. В черте города действует железнодорожная станция, обслуживающая пассажиров на линии направлением Тегеран - Мешхед.

На сегодняшний момент о точной дате основания Варамина не существует каких-либо сведений. Предполагают, что поселение является древним городом Варена, о котором упоминается в Авесте. В наследство от ушедших эпох современным горожанам достались: мавзолей Имамзаде Яхьи, датируемый 14 столетием, и мечеть Джаме, строительство которой велось с 1324 по 1364 годы.

Город примечателен сахарным заводом, первым по мощности и количеству выпускаемой продукции в стране. Предприятие построили по проекту архитектора Маркова в 1934-1935 годах. Ныне его производительность существенно снижена по причине нехватки сырья. С давних времён мастера ковроткачества прославляли свой город. И ныне здесь выпускают ковровую продукцию, состав которой представлен 100% шёлка. С 1985 года в городе действует исламский университет Азад.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Варамин в большем размере

Карта города Варамин


Число просмотров: 1260

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика