Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Гераш

Гераш

گراش‎, город
Население: 27,574 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Высота над уровнем моря: 1059 м
Телефонный код: +98782
Ближайший аэропорт: Шираз

В южной части Ирана на территории провинции Фарс лежит город Гераш. Населённый пункт является частью шахрестана Ларестан. Гераш занимает южные земли остана и лежит на гористой местности. Необходимо преодолеть 260 километров для того, чтобы из Гераша добраться в Шираз - административный центр Фарса.

Основная часть горожан представлена персами, которые в разговорной речи используют диалект гераши. Большинство населения города являются мусульманами-шиитами. Столичный Тегеран расположен в 920 километрах от Гераша.

Согласно проведённым на здешних местах археологическим исследованиям заселение здешних мест произошло несколько раннее, чем появился Гераш. Первые упоминания о нём датируются 10 веком. Длительный период времени население, проживающее на здешних территориях, были ярыми приверженцами зороастризма. Несмотря на быстрое распространение ислама по всей территории страны, местные жители оставались верными своей религии. Лишь в 12 столетии под давлением они вынуждены были принять новую веру.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гераш в большем размере

Карта города Гераш


Число просмотров: 1479

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика