Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Дизфуль

Дизфуль

دزفول‎, город
Население: 205,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+3:30

В западной части Ирана лежит город Дизфуль - один из крупных населённых пунктов провинции. Его название в переводе с персидского звучит как Крепостной мост. Предполагают, что своё наименование город получил по расположению на его территории моста через бурную речку Диз. Современный город является административным центром одноимённого шахрестана. Численность его населения продолжает увеличиваться по сравнении с прошлыми годами.

Большинство горожан представлено персами, что по своей сути не является характерным для основной части остана, где преобладающее число населения - курды и арабы. Основным источником дохода горожан служит переработка хлопка и риса. С каждым годом на городской территории появляются новые промышленные производства, вытесняя устаревшие.

От прошедших эпох в Дизфуле сохранилось немало исторических сооружений, ныне представляющие собой архитектурные памятники. О культуре, быте и традициях населения здешних мест рассказывают экспонаты местных музеев. Археологические находки, выставленные на обозрение в одном из них, были обнаружены при исследовании здешних территорий.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Дизфуль
Дезфул, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дизфуль в большем размере

Карта города Дизфуль


Число просмотров: 2269

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика