Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Имамшехр

Имамшехр

شاهرود‎, город
Население: 134,920 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Себзевар

На территории Ирана расположен город Имамшехр (Шахруд). Его территория простирается на землях остана Семнан. Поблизости от его окраин находятся стартовые позиции космического агентства Ирана, созданного в 2003 году. С этих мест были совершены первые суборбитальные запуски. На этой территории также находится район падения частей испытательных военных ракет.

Во время археологических раскопок, начавшихся в 2006 году, специалисты обнаружили древнее поселение. Его возраст, как предполагают, примерно 8 тысяч лет. Во время исследований были открыты мастерские древних ремесленников, печи и другие строения, свидетельствующие о существовании поселения того периода.

Нынешний город первоначально основали как небольшую деревушку. Его история началась в период правления шаха Фатх Али - представителя династии Каджаров. На протяжении нескольких веков поселение, пережив немало трагических событий, постепенно увеличивало свою территорию. Численность его жителей с каждым годом росла. По истечение времени когда-то неприметное и крохотное селение преобразовалось в современный город. На его территории ныне действует угольная компания "Ист Альборэ", завод по выпуску двигателей "Иран Ходро", научно-технологический парк остана Семнан.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Имамшехр в большем размере

Карта города Имамшехр


Число просмотров: 1289

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика