Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Каэмшехр

Каэмшехр

قائمشهر‎, город
Население: 175,000 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Телефонный код: +98124
Ближайший аэропорт: Баболсар

В северной части Ирана расположен город Каэмшехр - административный центр одноимённого шахрестана. Его территория простирается на землях провинции Мазендеран. Современный Каэмшехр и столицу остана - Сари разделяют примерно 15 километров. Населённый пункт причисляют к активно развивающимся поселениям в провинции. В 30 километрах от городских окраин находится побережье Каспийского моря.

Современный Каэмшехр является важным транспортным узлом. На городской территории пересекаются в основном все автомобильные дороги и железнодорожные магистрали из населённых пунктов северной части Ирана, ведущие в Тегеран. Не так давно в городе вошли в эксплуатацию новые ткацкие и прядильные линии. Благодаря нововведениям текстильные предприятия в несколько раз увеличили выпуск своей продукции.

Территория современного Каэмшехра и его окрестностей расположена в зоне действия умеренного субтропического климата, что является положительным фактором для развития туристической сферы. К историко-архитектурным памятникам, наследию ушедших эпох, относят мост Хестполь.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каэмшехр в большем размере

Карта города Каэмшехр


Число просмотров: 1331

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика