Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Сонкор

Сонкор

سنقر‎, город
Население: 43,184 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Высота над уровнем моря: 1732 м
Ближайший аэропорт: Керманшах

На территории провинции Керманшах в западной части Ирана простирается город Сонкор - административный центр одноимённого шахрестана. Основная часть горожан - кызылбаши и курды, большинство из которых проповедуют ислам шиитского толка. Город известен также под названиями Сангур и Сункур.

Территория современного населённого пункта занимает северо-восточные районы провинции в горах западного Загроса. В 60 километрах от Сонкора находится главный город остана - Керманшах, в 340 - столичный центр страны.

К главным достопримечательностям современного города с богатой историей относят башню-гробницу. Предполагают, что её возвели в период процветания Мидийского царства. Недалеко от окраин города, всего лишь в 10 километрах, находится горная возвышенность Далахани. Она является одной из самых высоких пиков Загроса. Между двумя городами Сонкор и Бисотун лежат уцелевшие до нынешних времён остатки когда-то мощной крепости. Оборонительное сооружение построили при господстве представителей династии Сасанидов.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сонкор в большем размере

Карта города Сонкор


Число просмотров: 1104

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика