Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Дехдешт

Дехдешт

دهدشت, город
Население: 49,995 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Высота над уровнем моря: 828 м
Ближайший аэропорт: Ясудж

В юго-западной части Ирана на землях провинции Кохгилуйе и Бойерахмед расположен город Дехдешт. Населённый пункт относят к крупным городским поселениям остана, по своей численности он занимает третье место в регионе. Дехдешт является административным центром шазхрестана Кохгилуйе. В его национальном составе, как и в более ранний период, преобладают луры, большинство из которых являются мусульманами-шиитами.

Городская территория занимает местность в центральной части остана в районе западного Загроса. Нынешний Дехдешт и административный центр провинции - Ясудж разделяют почти 95 километров. На значительном расстоянии от населённого пункта находится столица страны. Необходимо преодолеть почти 545 километров, чтобы из Дехдешта добраться в Тегеран.

Ранее территория города, как и все населённые пункты региона, входила в состав остана Фарс. Позже вплоть до 1963 года являлся частью провинции Хузестан. После административно-территориальных преобразований, которые завершились к 1974 году, он занял своё нынешнее положение и стал частью Кохгилуйе и Бойерахмед.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дехдешт в большем размере

Карта города Дехдешт


Число просмотров: 714

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика