Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Ламерд

Ламерд

لامرد‎, город
Население: 21,365 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Высота над уровнем моря: 443 м

В южной части Ирана на землях провинции Фарс лежит город Ламерд - административный центр одноимённого шахрестана. Его территория занимает местность на юге восточного Загроса. В 255 километрах от него находится Шираз - административный центр остана. Город и его окрестности находятся во власти аридного климата с высокими температурами воздуха и редкими непродолжительными дождями.

Местная экономика базируется на предприятиях газодобывающей промышленности. В окрестностях Ламерда расположены огромные месторождения голубого топлива. Ещё в 2007 году специалистами рассматривался вопрос о создании энергоёмкого производства и образовании специальной зоны в этих целях. Особенностью месторождения является его лёгкая доступность и небольшое содержание примесей в газе.

Немаловажную роль источника дохода играет аграрная промышленность. Среди выращиваемых сельскохозяйственных культур преобладает табак. Его обширные плантации занимают окрестности города. Ещё в 2007 году разработали проект алюминиевого комбината, который планировали возвести в предместье Ламерда.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ламерд
Ламерд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ламерд в большем размере

Карта города Ламерд


Число просмотров: 1124

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика