Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Йемен - флаг

Хадджа

Хадджа

حجة‎‎, город
Население: 34,136 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+3

Хадджа – город на северо-западе Йемена, являющийся центром и крупнейшим городом мухафазы с таким же названием. Хадджа затеряна среди горных хребтов на высоте 1800 метров. На севере от города начинается хребет Сират. Этот регион отличается низкой плотностью населения и сравнительно мягким климатом (из-за высотности).

Хадджа во все времена играла роль приграничного пункта различных йеменских государственных образований. Современный город, раскинувшийся на склонах гор, в узких долинах и небольших ущельях, имеет сложный рельеф. В давние времена сердцем Хадджи являлась крепость Аль-Кахира, красующаяся на скале в восточной части города. Она считалась неприступной, и сохранилась в хорошем виде до наших дней. Это главная достопримечательность города Хадджа, который словно застыл в прошлом. Архитектурный облик его представлен традиционным арабским стилем: небольшие, преимущественно двухэтажные дома с плоскими крышами и ажурными окнами в обрамлении немногочисленных деревьев. Вокруг Хадджи «разбросаны» террасы полей.

см. также: Йемен - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хадджа
Альбук, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хадджа в большем размере

Карта города Хадджа


Число просмотров: 1465

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика