Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камбоджа - флаг

Кампонгспы

Кампонгспы

ក្រុងកំពង់ស្ពឺ, город
Население: 58,388 тыс. чел. (2013)
Высота над уровнем моря: 39 м
Ближайший аэропорт: Покэнтонг

Город Кампонгспы располагается в королевстве Камбоджа, на юге его центральной части. Это административный центр одной из 23 провинций страны, провинции Кампонгспы. Высота над уровнем моря составляет 39 метров. Город лежит вдоль реки Tnaôt у подножия горы Dâmrei. Во время гражданской войны в Камбодже в 1970-1975 годах Кампонгспы сильно пострадал. Город Кампонгспы располагается на национальной автомагистрали, которая связывает столицу страны Пномпень и город Сиануквиль, единственный глубоководный порт в Камбодже, лежащий на берегу бухты Кампонгсаом.

В городе Кампонгспы имеется рынок, также несколько небольших ресторанов и гестхаус, или гостевой дом, для желающих сэкономить. В окрестностях Кампонгспы выращивается рис, хлопок, маниока, сахарный тростник, кукуруза. В городе развита торговля древесиной. Здесь находится сахарный завод. В начале 1960-х годов в западном направлении от Кампонгспы было возведено несколько плотин на реке Tnaôt, что значительно улучшило сельскохозяйственный потенциал региона.

см. также: Камбоджа - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кампонгспы в большем размере

Карта города Кампонгспы


Число просмотров: 1357

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика