Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камбоджа - флаг

Кампот

Кампот

ក្រុងកំពត, город
Население: 39,186 тыс. чел. (1998)

Кампот является административным центром одноименной провинции и располагается в южной части Камбоджи. Кампот представляет собой тихий провинциальный городок. Он находится недалеко от побережья Сиамского залива, а именно, на берегах реки под названием Кампонг Бай. С XIX века вышеуказанный город славится своим кампотским перцем. Около 1920 года французы сделали из Кампота и близлежащего Каепа курорт. Город сильно пострадал в период гражданской войны, поскольку в 1974 году он превратился в арену известной Кампотской битвы, в которой сошлись красные кхмеры и правительственные войска. Очень длительный промежуток времени после этого город был похож на город-призрак.

Только в последнее десятилетие здесь произошло оживление. Здесь даже появилась туристская инфраструктура. Город насчитывает около двух десятков гостевых домов и отелей. Кампот - база для посещения Слоновьих гор, а также Национального парка Бокор. Также вокруг города расположено большое количество водопадов (среди которых Попоквиль и Тык Чху).

см. также: Камбоджа - Сравнение городов || Список отелей в городе Кампот || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Кампот
Kampot Giant Ibis, автобусная остановка

аэропорт в городе Кампот
Кампот, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кампот в большем размере

Карта города Кампот


Число просмотров: 1037

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика