Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Анькан

Анькан

安康, город
Население: 950,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 3652,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Ближайший аэропорт: Анькан

В китайской провинции Шэньси расположен город Анькан. Его территория занимает северную часть горных возвышенностей Даба и простирается вдоль речного побережья. Город является известным экономическим центром. Его торговые комплексы примечательны обилием разнообразного товара по вполне доступным ценам, что наиболее привлекает иностранных гостей, предпочитающих шоппинг.

Современный Анькан продолжает развиваться и расти. Большое внимание уделяется благоустройству его улиц. Для успешного развития экономики открываются новые предприятия. Немаловажное значение для Анькана имеет сохранение исторического наследия ушедших эпох. Архитектурные памятники домонгольской эпохи, периода расцвета династии китайских императоров и остатки древних сооружений привлекают в здешние места туристов из разных стран.

Над городской территорией и окрестностями властвует континентальный климат с субтропическим влиянием муссонов. Здешние места примечательны ярко выраженными сезонами. Горные возвышенности, окружающие город, издавна известны как место расположения популярных горнолыжных курортов.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Аньканаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Анькан в большем размере

Карта города Анькан


Число просмотров: 2155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика