Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Бэйхай

Бэйхай

北海, город, курорт
Население: 668,100 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1165,3 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 536000

В Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая расположен Бэйхай - известный курорт, порт и город с развитой рыболовной промышленностью. В 1984 года населённый пункт в числе 14 приморских китайских городов открыли для внешнего мира. Среди прибрежных зон отдыха наиболее примечательным является Серебряный пляж, вдоль которого протянулись многочисленные отели, рестораны, торгово-развлекательные центры, пункты проката спортивного снаряжения и пляжных принадлежностей.

Как торговое и рыболовецкое поселение Бэйхай стал известен со времён правления представителей династии Цинь, с 221 года до нашей эры. При господстве правителей Тан его территория стала одной из отправных точек морского шёлкового пути. Предполагают, что своё название город получил в 1662 году в период процветания династии Цин. В переводе наименование поселения звучит как "Север моря".

Обладателем городского статуса Бэйхай стал в 1796 году. После открытия на его территории торгового порта сюда стали прибывать суда из Голландии, Америки, Японии, Германии, Дании, Франции. Иностранные компании открыли здесь банки, таможни, консульства. Появились новые здания фирм, школ, церквей. Возвели и ввели в строй судоремонтные заводы. Большую часть старинных сооружений и ныне можно увидеть во время прогулки по Старой улице.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бэйхай
Бэйхай, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бэйхай в большем размере

Карта города Бэйхай


Число просмотров: 2624

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика