Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Мэйчжоу

Мэйчжоу

梅州, город
Население: 380,774 тыс. чел. (2010)
Площадь: 298,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 514000
Ближайший аэропорт: Мэйсянь

На землях китайской провинции Гуандун расположен город Мэйчжоу. Его территория простирается на северо-востоке провинции, обладающей значительным туристическим потенциалом. Город известен как центр народности хакка (кэцзя) и знаменит обширными плантациями помело, занимающими окрестные земли.

Почти 99 процентов горожан принадлежат к народности кэцзя. Одна из их старинных традиций связана с подарками, которые преподносятся гостям по любому поводу и даже без него. Горожане свято чтят культуру и обычаи своих предков. Их музыку можно услышать на концертах фольклорных коллективов.

К главной достопримечательности Мэйчжоу относят музей кэцзя, по экспонатам которого можно проследить историю развития города. Привлекают внимание дома-крепости коренных горожан и старинные храмы. Комфортные отели с номерами различной категории, от стандартных до элитных, и высокий сервис обслуживания играют важную роль для привлечения иностранных туристов, желающих поближе ознакомиться с местными достопримечательностями.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мэйсяньаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мэйчжоу в большем размере

Карта города Мэйчжоу


Число просмотров: 3199

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика