Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Наньпин

Наньпин

南平, город
Население: 467,875 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2659,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Почтовый индекс: 353000, 354000
Ближайший аэропорт: Фучжоу

В провинции Фуцзянь в северной части страны расположен город Наньпин. Его территория занимает побережье реки Минь и находится во власти мягкого субтропического климата с жарким и влажным летним периодом. Благодаря благоприятным погодным условиям Наньпин можно посещать в любое время года.

На территории современного города находятся многочисленные памятники ушедших эпох. В их число входят крепостные сооружения, всё ещё хранившие остатки былого величия и мощи. Увлекательные экспонаты музеев знакомят с историей и развитием здешних мест. В период средневековья Наньпин был известен как центр провинции, где располагалась резиденция правителей региона.

Наиболее популярным музеем среди туристов является исторический. В его залах хранятся уникальные артефакты, относящиеся к периоду правления династии Хань. Городская территория находится в окружении горных возвышенностей и живописных долин, чью территорию пересекают водные артерии. Поэтому здесь в своё время получил своё развитие экологический туризм.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Наньпин в большем размере

Карта города Наньпин


Число просмотров: 2658

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика