Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Санья

Санья

三亚, город, курорт
Население: 281,970 тыс. чел. (2010)
Площадь: 45,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Почтовый индекс: 572000
Ближайший аэропорт: Санья

В провинции Хайнань расположена Санья - самый южный город Китая. Его территория занимает часть дельты, образованной реками Дабо, Линьчуань и Санья. Город находится в южной части острова Хайнань и простирается вдоль побережья залива Саньяван. Населённый пункт представляет собой приморский курорт страны и международный туристический центр.

Благоприятный климат позволяет отдыхать на здешних пляжах в течении всего года. Средняя температура воздуха и воды варьируется в пределах между 23 и 29 градусами тепла. Чистая экология, бескрайние морские просторы, лазурный небосвод и ласковое солнца привлекает тысячи туристов из разных стран к здешним благодатным местам.

Издавна Санья славилась сортами чая. Обширные плантации возделываемой культуры занимают значительные площади в окрестностях города. Кроме того, здесь произрастают кокосовые и банановые пальмы, кофейные деревья, ананасы и манго. Санья примечательна буддистской статуей Гуаньинь, построенной в 2005 году. Её высота достигает 108 метров.

Большинство отелей сконцентрировано на территории двух бухт города - Да Дунхай и Ялунвань. На протяжении столетий здешние места привлекали внимание своим целебным климатом. Ещё в 12 веке в официальных документах упоминалось о долгожителях острова Хайнань, возраст которых перевалил за 100 лет.

Одновременно с пляжным отдыхом и морскими развлечениями желающие могут пройти лечение и профилактику заболеваний опорно-двигательной системы. Использование исцеляющих вод радоновых и термальных источников позволяет эффективно восстановить здоровье. Любителей дайвинга здесь ждут увлекательные путешествия по просторам подводного царства и знакомство с прибрежной морской флорой и фауной. Санья примечательна отличными полями для гольфа - лучшими в Юго-Восточной Азии.

В период с 2003 по 2010 годы в городе проходил 5 раз финал конкурса "Мисс Мира". К западу от Саньи находится берег Тяньяхайцзяо. В переводе название звучит как " Край неба, предел моря". По одной из легенд наименование побережью было дано мифическим царём обезьян Сунь Укун во время его странствий по здешним местам.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Саньяаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Санья в большем размере

Карта города Санья


Число просмотров: 1647

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика