Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Сыпин

Сыпин

四平, город
Население: 613,837 тыс. чел. (2003)
Площадь: 2237,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 136000
Ближайший аэропорт: Яньцзи

На землях китайской провинции Гирин расположен город Сыпин.  В 1898 году во время строительства Южно-Маньчжурской железной дороги на его территории возвели станцию, которая стала по счёту пятой от Чанчуня. Её неформальное название Учжань, которое она вскоре получила, было связано именно с этим фактом. В переводе наименование звучит как "Пятая станция".

После введения в эксплуатацию ЮМЖД в 1903 году железнодорожную станцию стали официально именовать Сыпин. Экономика города базируется в основном на деятельности промышленных предприятий. На территории населённого пункта действуют производства по выпуску пиломатериалов, хлопчатобумажных изделий, керамики, продуктов питания, синтетического горючего. В окрестностях Сыпина ведётся разработка каменного угля.

Город известен историческим событием. В марте 1946 года здесь произошла битва за Сыпин, одно из решающих сражений второго этапа гражданской войны в Китае. В итоге битвы коммунисты смогли установить власть в городе. Окрестности Сыпина примечательны историческими памятниками и природными ландшафтами.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сыпин в большем размере

Карта города Сыпин


Число просмотров: 3128

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика