Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хуадянь

Хуадянь

桦甸, город
Население: 444,997 тыс. чел. (2010)
Площадь: 6624,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 132400
Ближайший аэропорт: Яньцзи

В китайской провинции Гирин расположен город Хуадянь. Населённый пункт примечателен живописными ландшафтами, которые окружают со всех сторон его окраины. Рядом с ним находится искусственное озеро Сунхуа, на котором размещена гидростанция Феньмань. Здешние места особенно популярны в зимний период.

Близлежащие горы примечательные горнолыжными курортами. На горных склонах оборудованы трассы разного уровня сложности, что даёт возможность отлично проводить время не только заядлым спортсменам, но и новичкам, а также любителям покататься на санках и сноубордах. Самой популярной среди туристов является вершина "Верблюд", имеющая форму усечённого конуса.

В былые времена на восточных склонах, где ныне растут деревья, простирались обширные виноградники. Современный Хуадянь обладает статусом городского уезда, который был им получен в мае 1988 года. В его черте работает угольная шахта. Издавна здешние места славились богатыми залежами полезного ископаемого. В окрестностях города находится шахта по добыче золота.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хуадянь в большем размере

Карта города Хуадянь


Число просмотров: 1645

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика