Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тайвань - флаг

Хуалянь

Хуалянь

花蓮市, город
Население: 110,000 тыс. чел. (2008)
Площадь: 29,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Почтовый индекс: 970

На территории острова Тайвань расположен город Хуалянь. Населённый пункт простирается вдоль побережья Тихого океана на востоке острова. При основании был назван Килай согласно летописи Хуаляньского уезда. Исходя из того, что японское произношение наименования звучит в переводе "Ненавидеть" в 20 столетие было решено о его замене на Карэн. После окончания Второй мировой войны оно было изменено на Хуалянь.

Начиная с 1622 года на территории нынешнего города появились шахты, построенные испанцами. Постоянное поселение возникло лишь в 1851 году. Первоначально здесь проживали около 2200 китайцев - крестьяне из Тайбэя. В здешние края они прибыли под предводительством Хуан Афэна. Последующая партия переселенцев заселилась в 1875 году. Их руководителем являлся Линь Цаньан.

Увеличивать свои территории город начал с 1912 года. В тот период стали возводить новые жилые дома и административные сооружения. С другими населёнными пунктами страны город связан автомобильным и железнодорожным сообщением. Недалеко от Хуаляня расположен аэропорт, обслуживающий внутренние линии.

см. также: Тайвань - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хуалянь
Хуалянь, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хуалянь в большем размере

Карта города Хуалянь


Число просмотров: 1774

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика