Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Цзинин

Цзинин

济宁, город
Население: 1 110,311 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC +8
Ближайший аэропорт: Цзинин

В северо-восточной части Китая в провинции Шаньдун расположен город Цзинин. Несмотря на развитую промышленную инфраструктуру современный город примечателен обилием парков, скверов и тенистых аллей. На его территории находятся несколько музеев и архитектурно-исторических памятников.

Большинство горожан - сторонники конфуцианства, основатель которого жил недалеко от города в местечке Цюйфу. На городской территории возвышается храмовый комплекс Донгью. Расположенный почти в самом центре населённого пункта, он со всех сторон окружён мощной стеной. Сооружение построили для поклонения богу Тай. Внутри храма находится Павильон Небесных Даров.

На горную возвышенность Тайшань можно подняться на канатной дороге либо совершить пеший путь в 6000 ступеней, по которым в древние времена поднимались паломники. Согласно древним поверьям на самой вершине живёт бог Тай. С горы открывается великолепный панорамный вид на окружающий ландшафт - хребты, ущелья, водопады и горные реки. Мягкий климат здешних мест позволяет в любой сезон года посетить город для знакомства с его достопримечательностями.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Цзининаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Цзинин в большем размере

Карта города Цзинин


Число просмотров: 4915

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика