Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Шуанчэн

Шуанчэн

双城, город
Население: 826,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 3112,0 кв. км
Почтовый индекс: 150100
Ближайший аэропорт: Дацин

В китайской провинции Хэйлунцзян расположен город Шуанчэн. Населённый пункт обладает уездным статусом. В переводе с китайского название города звучит как "Пара городов". Происхождение наименования связано с тем, что в период господства представителей династии Цзинь на территории нынешнего Шуанчэна располагались два населённых пункта - Дахэ и Буда.

В период царствования династии Цин здешние места были одним из центром маньчжурского народа. В те времена среди населения бытовала поговорка: " На юге - Ляоянская управа, а на севере - Шуанчэнское укрепление". Во второй половине 17 столетия город стал центром фудутунства, которое подчинялось Нингутинскому цзянцзюню. В 1909 году была основана Шуанчэнская управа, которую 4 года спустя ликвидировали после Синьхайской революции. На её месте вскоре возник уезд Шуанчэн, который стал частью провинции Гирин.

После освобождения Маньчжурии от японских оккупантов в 1945 году в Китае приняли программу по территориально-административному преобразованию северо-восточной части страны, куда входил также город Шуанчэн. После разделения населённый пункт вошёл в состав провинции Сунцзян. Со временем регион был ликвидирован и его земли вошли в состав Хэйлунцзяна.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шуанчэн в большем размере

Карта города Шуанчэн


Число просмотров: 1446

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика