Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ливан - флаг

Захле

Захле

زحلة, город
Население: 56,000 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 900 м
Ближайший аэропорт: Бейрут

На территории Ливана находится город Захле (Захла) - административный центр провинции Бекаа. Большинство его населения христианского вероисповедания. Расположенный в долине Бекаа, город является её жемчужиной. В 55 километрах от него расположена столица страны.

Являясь единственным преимущественно католическим поселением на территории Ближнего Востока, Захле известен старыми церквями, ледоделательным заводом и изысканной кухней. История города начинается примерно 300 лет назад. В начале 18 столетия он был разделён на три квартала, каждый из которых имел своего управляющего. На непродолжительное время Захле в 19 веке стал первым независимым городом-государством на здешних территориях. Он имел свой гимн и флаг.

На протяжении своего существования Захле претерпел немало разрушений. В период господства Мутасаррифии с 1861 по 1914 город вновь стал процветать. На подъём его экономики повлияло строительство железнодорожной ветки в 1885 году. В тот период он стал торговым и сельскохозяйственным центром. Считают, что Захле - родина ливанской армии.

см. также: Ливан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Захле в большем размере

Карта города Захле


Число просмотров: 2353

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика