Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Кланг

Кланг

Klang, город
Население: 1 113,851 тыс. чел. (2010)
Площадь: 573,0 кв. км
Ближайший аэропорт: им. Султана Абдул-Азиз-Шаха

На землях штата Селангор в Малайзии лежит город Кланг. В 32 километрах от него простирается Куала-Лумпур, до появления которого поселение являлось столичным центром региона. Территория города занимает долину Кланг. Предполагают, что своё название город получил по наименованию протекающей по его землям речной артерии, которая разделяет поселение на южную и северную части.

В былые времена торговым центром являлась северная городская территория. Но уже начиная с 2008 года южная часть Кланга превзошла по количеству жилых и торговых площадей бывший центр. Важную роль эта часть города играет также в развитии социальной инфраструктуры и в сфере отдыха. Немалое значение имеет появление современных пригородов.

Северную часть Кланга занимают в основном старейшие жилые кварталы, с которых начиналось строительство и дальнейшее развитие Кланга. Оживлённый одноимённый порт расположен в северной части города и является одним из наиболее загруженных контейнерных портов в мире. Территорию Кланга пересекает автомагистраль федерального значения.

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта города Кланг в большем размере

Карта города Кланг


Число просмотров: 2186

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика