Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Куала-Тренгану

Куала-Тренгану

Kuala Terengganu, город

центр штата Тренгану

Население: 396,433 тыс. чел. (2009)
Площадь: 605,0 кв. км

На восточном побережье полуострова Малакка в Малайзии лежит город Куала-Тренгану - столица штата Тренгану. В 500 километрах от него находится Куала-Лумпур. С трёх сторон городская территория омывается водами Южно-Китайского моря. Название города произошло от его географического расположения. В переводе оно звучит как "Устье реки Тренгану".

История Куала-Тренгану началась в 15 веке, когда династия китайских торговцев основала здесь небольшое поселение, вскоре преобразованное в важный торговый пункт между Китаем и полуостровом Малакка. Со временем его значение как важного торгового порта значительно уменьшилось, так как большинство иностранных торговцев предпочли вести свои дела в Малакке.

Современный город примечателен старинными улочками. Самая древняя из них именуется "Чайнатаун". В связи с угрозой сноса старейшую часть города внесли в список Всемирного фонда памятников. К примечательным местам также относят Кристальную мечеть, Государственный музей, дворец султана, центральный рынок.

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Список отелей в городе Куала-Тренгану || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Куала-Тренгану

Авиабилеты

см. также Карта города Куала-Тренгану в большем размере

Карта города Куала-Тренгану


Число просмотров: 829

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика