Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Малакка

Малакка

Melaka, город

центр штата Малакка

Население: 180,671 тыс. чел. (2005)
Площадь: 303,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+8

На юге Малайского полуострова в Малайзии простирается город Малакка - столичный центр одноимённого штата. Большинство горожан китайского происхождения. В городе также проживают потомки колонизаторов. Территория населённого пункта занимает побережье Малаккского пролива. Рядом расположено устье одноимённой реки.

Свою историю город начал с небольшой рыбацкой деревушки. Ещё в 15 веке правитель Парамешвара вынужден был покинуть земли современного Сингапура и обосноваться в крохотном селении на побережье пролива. Здешняя территория в те времена имела важное стратегическое значение. В ожидании смены направления муссонов именно здесь останавливались мореходы. В деревне они пополняли запасы воды и пищи. После прибытия армады Чжэн Хэ в Малакке основали базу для китайских судов.

Современный город примечателен многочисленными историческими памятниками, к которым относят здание ратуши, надгробия времён династии Мин, развалины церкви святого Павла, возведённой в 1521 году, фрагменты португальской крепости, которую возвели по указу Албукерки.

другие точки на карте с названием Малакка
Малакка, Малайзия, Азия, штат

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Малакка
Малакка, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Малакка в большем размере

Карта города Малакка


Число просмотров: 999

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика