Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Шах-Алам

Шах-Алам

شاه عالم, город

центр штата Селангор

Население: 646,890 тыс. чел. (2011)
Площадь: 290,3 кв. км
Дата основания: 1963
Часовой пояс: UTC+8

На юго-западе полуострова Малакка в Малайзии простирается город Шах-Алам - столица штата Селангор с 1978 года. Современный населённый пункт построили по разработанному архитектурному проекту. Автомобильная магистраль федерального значения делит Шах-Алам на жилой район и промышленную территорию.

Ранее на месте нынешнего города находился посёлок. Окружающий его аграрный район был известен выпуском пальмового масла и производством каучука. Современный Шах-Алам имеет развитую инфраструктуру, медицинские и торговые центры, множество учебных заведений, ресторанов и отелей.

В 1988 году завершилось строительство мечети Султан Абдул Салахуддин Азиз Шаха с самыми высокими в мире минаретами. Экспонаты краеведческого музея знакомят посетителей с историей Селангора. В залах художественной галереи действует выставка-продажа изделий местных ремесленников и произведений искусств. Примечателен Озёрный сад, на территории которого находятся искусственно созданные 7 водоёмов. В сельскохозяйственном парке расположен ботанический сад с уникальными экземплярами флоры.

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Список отелей в городе Шах-Алам || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Шах-Алам

Авиабилеты

см. также Карта города Шах-Алам в большем размере

Карта города Шах-Алам


Число просмотров: 1705

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика