Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Тайпинг

Тайпинг

Taiping, город
Население: 217,647 тыс. чел. (2011)
Площадь: 186,5 кв. км
Дата основания: 1874
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 34xxx

На севере штата Перак на полуострове Малакка в Малайзии расположился город Тайпинг (Taiping). Город лежит в 40 километрах в северном направлении от столицы штата города Ипох. По величине Тайпинг второй город после столицы штата. Этот регион начал процветать в 19 веке, когда здесь было обнаружено олово. Несмотря на то, что добыча олова сократилась, эта отрасль по-прежнему является важной в экономике региона. На полуострове Малакка Тайпинг считается старейшим центром оловодобывающей промышленности.

В Тайпинге имеется железнодорожная станция. Также здесь находится Государственный музей, который известен как первый музей в Малайзии. Основан музей в 1883 году четвёртым британским резидентом Перака Хью Лоу. Здесь собраны материалы по этнографии, ботанике, зоологии, геологии. На горном курорте Букит Ларут, который находится на горе Максвелла, можно с пользой для здоровья отдохнуть. Привлекают туристов также красивые Озёрные сады Тайпинга. С удовольствием местные жители и гости города посещают городской зоопарк. Не оставит равнодушным туристов ночное сафари.

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тайпинг
Тайпинг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тайпинг в большем размере

Карта города Тайпинг


Число просмотров: 2599

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика