Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Сентендре

Сентендре

Szentendre, город
Население: 24,010 тыс. чел. (2005)
Площадь: 43,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код: +3624
Почтовый индекс: 2000, 2001
Ближайший аэропорт: им. Ференца Листа

В центральной части Венгрии на землях медье Пешт расположен город Сентендре. В 20 километрах от него простирается столичный Будапешт. Город образовали в 17 веке. Его основателями были выходцы из Сербии, вынужденные покинуть родные места по причине турецкого нашествия. Старинный Сентендре знаменит многочисленными художественными галереями и мастерскими живописцев.

В 1 веке на месте современного города располагался военный лагерь римских легионеров, которые возвели здесь крепость Ульцизия-Кастра. В конце 14 столетия здешние места стали осваивать сербы и поляки, спасавшиеся от турецкого ига. Среди них было достаточно много купцов и ремесленников. Появление в городке торговых и мастеровых людей способствовало его быстрому расцвету. Но экономическому подъёму помешали трагические события. Многих горожан погубили эпидемия чумы и наводнение.

Новый экономический подъём города обеспечили художники, которые обосновались здесь в 1900-е годы. В нынешнее время основная часть живописцев переехали из здешних мест в столицу. Но как и прежде Сентендре известен как город художников. По-прежнему здесь много галерей и мастерских живописцев. Именно в этом направлении он интересен для туристов.

см. также: Венгрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сентендре || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сентендре в большем размере

Карта города Сентендре


Число просмотров: 1740

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика