Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Карен

Карен

штат
Население: 1 733,281 тыс. чел. (2012)
Площадь: 30383,0 кв. км

Штат Карен расположен в государстве Мьянма. Его административный центр расположен в городе Паан. Территорию штата разделили между собой каренские военные силы, которые именуют свои земли Котхолей, и правительственные войска. В штате наибольшую популярность имеют партия Каренский Национальный Союз и его воинское соединение, именуемое национально-освободительная армия. Борьбу против правительственных властей также ведут Демократическая буддийская армия и Народно-освободительный фронт. Часто между повстанческими объединениями происходят стычки. Борьбу за независимость руководство Карена начало сразу же после провозглашения Бирманского Союза.

В Карене большинство населения являются сторонниками буддизма, христианства, анимизма и баптизма. В 1997 году армия правительства Мьянмы захватила столицу сторонников оппозиции. В результате этих событий между враждующими сторонами наступило затишье. В 2005 году делегация каренов побывала на переговорах в Янгоне. В честь прибытия сторонников оппозиции правительство страны устроило праздничное мероприятие.

центр штата Карен
Население
Столица Пхаан, город41.501

см. также: Карен - города || Мьянма (Бирма) - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Карен
Пхаан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Карен в большем размере

Карта штата Карен


Число просмотров: 2494

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика