Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Пегу

Пегу

город

центр округа Пегу

Население: 248,899 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Пьи

На территории государства Мьянма лежит город Пегу - столица одноимённого округа. В 80 километрах от него находится Янгон. В городе расположено множество пагод, наиболее почитаемой является Швемадо. Сооружение было построено в 825 году и в последствии расширено по указанию короля Бодампая. Подобный храм Махазеди, датируемый 16 столетием, был разрушен землетрясением в 1930 году. Но со временем сооружение восстановили.

На территории города находится Шветхальяун - вторая по величине статуя лежащего Будды. В предместье города, всего лишь в 4 километрах от его окраин, возвышается пагода Чьяёкрун. Культовое сооружение возвели по приказу короля Дхаммазеди. Внутри помещения установили 4 большие статуи Будды, каждая из которых достигала высотой 30 метров.

Согласно древним легендам город основали два принца из государства Татон. Первоначально его назвали Хантхавади. В период с 1369 по 1539 годы он был столицей царства Раманадеса, которое в те далёкие времена занимало территорию нынешней Нижней Бирмы. На протяжении всего существования города не раз разрушался землетрясением. Наиболее крупные произошли в 1912, 1917, затем в 1930 году.

другие точки на карте с названием Пегу
Пегу, Мьянма (Бирма), Азия, округ

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пегу в большем размере

Карта города Пегу


Число просмотров: 1942

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика