Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Сикайн

Сикайн

город

центр округа Сикайн

Население: 78,749 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC +6:30
Высота над уровнем моря: 49 м
Ближайший аэропорт: Калемио

Вдоль побережья реки Иравади простирается город Сикайн - столичный центр одноимённого округа. Напротив населённого пункта на противоположном берегу расположен город Ава. Городские поселения связаны между собой большим мостом. Древний город обладает уникальной историей.

В 1315 году после падения Пагана Сикайн преобразовали в столицу Шанского царства. Город оказывал сильное влияние на политическую ситуацию в стране. Со временем положение изменилось не в пользу Сикайна. В 1364 году шанский правитель - король Тхадо Минбья перенёс столичный центр на другую сторону реки в город Аву.

В период с 1659 по 1661 год в городе обосновалась резиденция последнего императора китайской династии Мин - Чжу Юлана. Со временем на небольшой промежуток, с 1760 по 1764 год, Сикайн вновь стал обладателем столичного статуса.

Современный город примечателен большим числом пагод и буддийских монастырей. Грандиозным сооружением является ступа Каунмудо-Пайя - полусфера, высота которой достигает 46 метров. Она выполнена по аналогии ступы Махасети в Шри-Ланке.

другие точки на карте с названием Сикайн
Сикайн, Мьянма (Бирма), Азия, округ

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сикайн в большем размере

Карта города Сикайн


Число просмотров: 1424

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика