Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Объединенные Арабские Эмираты - флаг

Умм-эль-Кайвайн

Умм-эль-Кайвайн

أم القيوين, город

центр эмирата Умм-эль-Кайвайн

Население: 38,000 тыс. чел. (2003)
Ближайший аэропорт: Шарджа

Вдоль побережья Персидского залива простирается город Умм-эль-Кайван - административный центр одноимённого эмирата в ОАЭ. Об его историческом прошлом напоминают сторожевые башни, расположенные перед въездом в город. Центральная часть Умм-эль-Кайвана находится в глубине живописной набережной. На побережье действует морской клуб.

Любители водных видов спорта здесь могут заняться виндсерфингом, дайвингом, водными лыжами либо совершить увлекательные морские прогулки на яхте под парусами. Кроме того, при клубе действует секция, где проводятся занятия конными видами спорта. Не менее увлекательными являются верблюжьи гонки.

Недалеко от старого форта сохранились старинные дома со следами лепнины и отделкой из розового камня. Недалеко от них находится старый рынок, где до нынешних времён сохранились вентиляционные башни. Среди старых построек возвышается мечеть. Старая часть города почти не изменилась за последнее время. Новые строения возводились на свободной местности с видом на морские просторы. На расстоянии одного километра от города на острове Синийя находится природный заповедник.

другие точки на карте с названием Умм-эль-Кайвайн
Умм-эль-Кайвайн, Объединенные Арабские Эмираты, Азия, эмират

см. также: Объединенные Арабские Эмираты - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Умм-эль-Кайвайн в большем размере

Карта города Умм-эль-Кайвайн


Число просмотров: 1694

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика