Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Оман - флаг

Сувейк

Сувейк

السويق, город
Население: 128,165 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: Маскат

Сувейк – центр одноимённого вилайета в оманской минтаке Аль-Батына. Это прибрежный город, омываемый Оманским заливом. Название города в переводе с арабского обозначает «маленький базар». В прошлом Сувейк был типичным торговым городком, куда на верблюдах жители прибрежных долин и горных районов страны съезжались для обмена товарами. Верблюды всегда были тесно связаны с бытом местного населения, поэтому уроженец города Рашид Бин Хилаль Аль-Саади решил увековечить верблюда на гербе Сувейка.

Портовый городок нередко подвергался нападению с моря и суши, поэтому в Сувейке сохранилось около двух десятков фортификационных сооружений. Наиболее известные форты: А'Сувейк (обращён к морю, на его территории находится старый рынок и ещё один форт), Аль-Тармад, Аль-Хилаль, Аль-Мгабша, Аль-Борушид. Ещё есть остатки городских стен, 4 башни, укреплённые дома. Достопримечательностью считается мечеть Аль-Саббара.

В вилайете Сувейк расположена горная деревня Мабрах – изолированное поселение с чистым воздухом, которое облюбовали любители экотуризма.

см. также: Оман - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сувейк в большем размере

Карта города Сувейк


Число просмотров: 1485

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика