Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Оман - флаг

Ибри

Ибри

عبري, город
Население: 97,429 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC+4
Высота над уровнем моря: 200 м
Ближайший аэропорт: Маскат

Ибри – город на севере Омана, расположенный во внутренних районах страны. Это центр мухафазы Эз-Захира. Несмотря на то что, здесь господствует типичный пустынный климат, население города перевалило за 100 тысяч и продолжает расти. Причиной тому – расположение в оазисе в окружении гор, которые смягчают суровые сухие ветры. Зимой же здесь вполне умеренные температуры.

Поселение Ибри известно с давних времён, ибо через эту местность проходило несколько караванных путей. На «перекрёстке» и возник Ибри. В течение столетий на облик Ибри повлияли как классическая городская, так и деревенская арабская культуры. Чувствуется также влияние бедуинской цивилизации.

Главными достопримечательностями Ибри являются крепости. В центре города, около рынка находится главная крепость, датированная 12 веком. На горе Шанбух возвышается крепость Эс-Салиф (1718 год). Крепость Эль-Айнейн (1740 год), по сути, является укреплённым домом. Неподалёку от Ибри находится Бат – археологический памятник 3 тысячелетия до нашей эры, представляющий собой мегалитическое поселение с некрополем.

см. также: Оман - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ибри в большем размере

Карта города Ибри


Число просмотров: 2014

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика