Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Джанг

Джанг

جھنگ, город
Население: 293,366 тыс. чел. (1998)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Исламабад

На берегу реки Чинаб в провинции Пенджаб в Пакистане расположился город Джанг, центр округа Джанг. Город лежит в месте, где встречаются две реки, Джелуб и Чинаб. В годы британского правления расположенные в двух милях друг от друга города Джанг и Магьяна были единым муниципалитетом – Джанг-Магьяна.

В этом регионе зародились народные танцы Jhummar (мужской танец) и Sammi (женский танец). С исторических времён важную роль в Джанге отыгрывало ткачество. Ткани ткались с помощью прялки. В последнее время значение ткачества уменьшилось. В районе Джанга также возникла народная музыка «Jhang da Dhola».

Джанг – быстроразвивающаяся область провинции Пенджаб. Большое внимание уделяется здесь образованию. Немаловажное значение для местной экономики играет сельское хозяйство. Здесь выращиваются рис, сахарный тростник, ячмень, пшеница, табак, кукуруза. Также развивается садоводство: выращиваются цитрусовые, манго, гранат, гуаява. Для развития этой отрасли выделяются дополнительные запасы воды. Большое значение играет скотоводство и птицеводство. В городе Джанг производится качественная шерсть.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Джанг в большем размере

Карта города Джанг


Число просмотров: 1701

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика