Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Мардан

Мардан

مردان‎, город
Население: 326,132 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+5
Высота над уровнем моря: 284 м
Телефонный код: +92937
Ближайший аэропорт: Пешавар

В провинции Хайбер-Пахтунхва простирается город Мардан - административный центр одноимённого округа. Основой его экономики служит сельскохозяйственная сфера. Окрестные территории занимают обширные площади, где выращивают табак, кукурузу, горчицу. Рядом простираются рисовые поля и плантации сахарного тростника. Немалую часть доходов приносят плодовые сады, где произрастают груши, манго, сливы, персики, апельсины.

Значительные урожаи выращивают благодаря налаженной ирригационной системе. Возделываемые аграрные площади округа Мардан орошает своими водами канал Сват. В последнее время отмечаются положительные тенденции в сфере образования и здравоохранения. На городской территории открыты филиалы национальных и зарубежных банков.

В число крупных предприятий относят сахарный завод, предприятие по выпуску локомотивов. Небольшие частные фирмы производят мыло, строительные материалы, в том числе кирпич, плитку и мрамор. На территории города и его окрестностях отмечается довольно жаркий летний период. Большинство осадков выпадает в июле, августе, а также в декабре и январе.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мардан в большем размере

Карта города Мардан


Число просмотров: 2645

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика