Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Сахивал

Сахивал

ساہیوال, город
Население: 251,592 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+5
Телефонный код: +9240

Город Сахивал расположен в восточной части Пакистана на канале Нижний Баридоаб в провинции Пенджаб. Является центром округа Сахивал. Этот регион был заселён ещё с доисторических времён. В западном направлении от Сахивала, в 30 километрах, находятся развалины Хараппы, древнеиндийского города, одного из основных центров хараппской цивилизации. Ранее город носил название Монтгомери, а в 1967 году переименован в Сахивал.

В Сахивале развита пищевая, хлопчатобумажная промышленность и ремёсла. Сельское хозяйство имеет большое значение для местной экономики. Этому способствуют плодородные почвы. Город является важным торговым центром сельскохозяйственного района. Основные сельскохозяйственные культуры, которые выращиваются в этом регионе, – это табак, пшеница, хлопок, бобовые, картофель, масличные культуры. Большинство из этих продуктов экспортируются по всему Пакистану. Кроме этого экспортируется крупный рогатый скот и овцы. Имеется железнодорожная станция, а также сахарные заводы, предприятия по производству удобрений.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сахивал
Сахивал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сахивал в большем размере

Карта города Сахивал


Число просмотров: 1490

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика