Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Дера-Гази-Хан

Дера-Гази-Хан

ڈیرہ غازی خان, город
Население: 273,341 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+5
Высота над уровнем моря: 120 м

На территории Пакистана расположен город Дера-Гази-Хан - административный центр одноимённого округа. Населённый пункт входит в состав провинции Пенджаб и является её частью. На территории города действует воздушный порт, откуда осуществляются постоянные авиарейсы в города страны. В Дера-Гази-Хане действует несколько промышленных предприятий, в частности фабрики по выпуску текстиля и заводы, специализирующиеся на производстве химических веществ. Город Дера-Гази-Хан вошёл в состав одноимённого округа во время британской колонизации.

В 2011 году на одной из городских улиц у входа в суфийский храм террористы-смертники совершили теракт. При взрыве более 40 человек погибли и примерно столько же получили ранения.

В пакистанском городе в 2012 году появился на свет необычный младенец с врождённой патологией. Девочка родилась с шестью ногами. Подобная аномалия не единственный случай, произошедший в одной из клиник Дера-Гази-Хан. В городе родилась девочка, у которой на спине рядом с позвоночником находилась третья рука. Во время исследования специалистами было установлена, что лишняя конечность - недоразвитый сиамский близнец.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Дера-Гази-Хан
Дерагазихан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дера-Гази-Хан в большем размере

Карта города Дера-Гази-Хан


Число просмотров: 1924

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика