Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Мингора

Мингора

مینګورہ‎, город
Население: 231,370 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+5
Высота над уровнем моря: 908 м

Мингора – самый крупный город округа долины Сват. Город пересекает горная река Сват, а сама Мингора расположена на высоте более 900 метров над уровнем моря.

Окрестности Мингоры – примечательный в археологическом плане регион. Здесь обнаружены захоронения гандхарской культуры (16-6 века до нашей эры), которые относят к миграциям арийских племён. Также долина Сват упоминается в ведических текстах. Много здесь и следов буддийского периода, в частности ступы и разрушенные монастыри.

Мингора – экономический центр провинции и один из главных объектов туризма в регионе. Британская королева Елизавета II назвала Мингору и окружающие её горы «Швейцарией Пакистана». Здесь развивается горнолыжный и курортный туризм. Однако социально-политическая обстановка в регионе нестабильная и поэтому репутация у Мингоры не самая лучшая. Вероятность террористических действий в округе довольно высокая. Некоторое время территория Свата контролировалась боевиками Талибана.

Самым известным жителем Мингоры является Малала Юсуфзай, которая с 11 лет вела для Би-би-си блог, освещая жизнь жителей провинции и выступая за доступность образования для женщин-мусульман.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мингора
Саиду-Шариф, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мингора в большем размере

Карта города Мингора


Число просмотров: 2909

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика