Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Хуздар

Хуздар

خضدار, город
Население: 138,718 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+5
Высота над уровнем моря: 1210 м

Хуздар – административный центр округа в восточной части пакистанской провинции Белуджистан. Расположенный на высоте 1210 метров, город находится в горной длине на стыке нескольких хребтов: Паба, Центрального Брагуна и Центрального Макранского хребта.

В целом, в Хуздаре преобладает тёплый засушливый климат с незначительным количеством осадков. Традиционно население города и округи занималось скотоводством и ремёслами. Ныне это один из отсталых районов Пакистана с крайне низким уровнем грамотности.

Хуздар известен как столица государства народа брагуи Макран. С 17 века Макран теряет независимость, а Хуздар столичный статус. Он становится частью туземных княжеств Восточного Белуджистана (королевства Калат, а затем королевства Джхалаван). Даже в эпоху британского господства регионом управляли местные князья под надсмотром колониальной администрации. Поэтому в Хуздаре во многом сохранился патриархальный уклад жизни. 99% населения, несмотря на довольно пёстрый этнический состав, исповедуют ислам.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хуздар
Хуздар, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хуздар в большем размере

Карта города Хуздар


Число просмотров: 1553

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика