Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Дера-Исмаил-Хан

Дера-Исмаил-Хан

ډېره اسماعيل خان, город
Население: 111,871 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+5

На землях провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане простирается город Дера-Исмаил-Хан - административный центр одноимённого округа. На протяжении нескольких лет на территории поселения неоднократно совершались террористические акты с трагическими последствиями, приводившими к гибели мирных жителей.

Летом 2008 года на территории города в больнице (приёмном покое) произошел очередной террористический акт, в результате которого погибли несколько полицейских, которые осуществляли охрану местного лидера шиитов Басита Али Заиди. Во время трагедии 20 членов семьи лидера погибли в помещении медицинского учреждения. По некоторым сведениям теракт был произведён представителями движения Талибан. Таким образом, они хотели заставить правительство отказаться от наступления на Баджурат в Зоне племён.

Осенью 2008 года в городе вместе с Шах Икбал Хуссейном застрелили религиозного лидера шиитов Аллама Назир Хуссейн Шаха. Несколько месяцев спустя террорист во время похорон шиитского лидера подорвал себя, убив при этом 32 человека.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Дера-Исмаил-Хан
Дераисмаилхан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дера-Исмаил-Хан в большем размере

Карта города Дера-Исмаил-Хан


Число просмотров: 1422

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика