Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Чарсадда

Чарсадда

چارسدہ, город
Население: 105,414 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Пешавар

На землях провинции Хайбер-Пахтунхва простирается город Чарсадда - административный центр одноимённого округа. Территория на месте нынешнего населённого пункта стала обитаема ещё в древние времена. В 19 столетии британские учёные, занимающиеся изучением древних поселений на здешних землях, считали, что на месте Чарсадды существовал древний город Пушкалавати.

Во время захватнических войн Александра Македонского в древнем поселении располагалась резиденция местного правителя. Из документальных источников известно, что город осаждали войска под предводительством Гефестиона. После нескольких атак поселение было взято нападающими и разрушено. В 7 столетии на территории города побывал китайский путешественник Сюань Цзан. После переноса столичного центра в Пурушапуру город пришёл в упадок.

В 2008 году на территории Чарсадды произошёл трагический инцидент. Во время собрания Народной Национальной партии террорист взорвал себя и окружающих его людей. В результате погибло 25 человек. В 2011 году в городе совершили подрыв военно-учебного центра. Итогом террористического акта стала гибель 70 человек.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чарсадда в большем размере

Карта города Чарсадда


Число просмотров: 1527

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика