Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Саудовская Аравия - флаг

Арар

Арар

عرعر‎‎, город

центр провинции Эль-Худуд эш-Шамалийя

Население: 145,237 тыс. чел. (2004)
Дата основания: 1951

Арар – центр провинции Северные Границы или Эль-Худуд эш-Шамалийя. Город расположен на севере Саудовской Аравии, неподалёку от иракской границы. Это суровое место с ярко выраженным континентальным пустынным климатом. Зимой в Араре бывает достаточно прохладно.

Название городу дано в честь нефтяного месторождения, что находится в окрестностях города. Также название Арар носит местное сухое русло (вади) реки, которое отличается необыкновенно плодородными пастбищами для овец и верблюдов. Ими издревле пользовались кочевники-бедуины, но постоянное поселение возникло лишь в 1951 году. При строительстве Таплайна (трансарабского нефтепровода) здесь находилась база для обслуживания трубы, но когда проект завершили, база превратилась в оседлое поселение.

Арар – город современный, без старинных архитектурных достопримечательностей и памятников культуры. Однако в 30 километрах от Арара обнаружили останки древнего города. Характерной особенностью останков являются скульптуры рыб, черепах и других водных животных, что весьма необычно для данного региона.

см. также: Саудовская Аравия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Арар
Арар, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Арар в большем размере

Карта города Арар


Число просмотров: 3276

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика