Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Северная Корея - флаг

Хэджу

Хэджу

해주시, город
Население: 195,000 тыс. чел. (1987)
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Даньдун

В юго-западной части Северной Кореи вдоль побережья Жёлтого моря простирается портовый город Хэджу - административный и промышленный центр провинции Хванхэ-Намдо. На его территории развиты цементная, машиностроительная, химическая и рыбоперерабатывающая отрасли индустрии. Ведётся промысел морепродуктов. Работают комбинаты цветной металлургии.

Современный город ранее являлся подконтрольной территорией Японии и Китая. Согласно планам правительства предместье вскоре объявят особой экономической зоной. Преобразования связаны с развитием торговых отношений с Южной Кореей.

Рядом с городом в заливе Канхваман расположено множество крохотных необитаемых островков, с природой которых туристы знакомятся, отправившись в однодневные круизы на лодках. Кроме того, обилие рыбы привлекает в здешние места многочисленных любителей рыбалки. Хэджу примечателен археологическими памятниками. Обнаруженные следы пребывания древних людей специалисты считают одними из первых на территории Восточной Азии. Возле вершины горы Суангсан возвышается Горный форт, который в древности защищал подходы к городу.

см. также: Северная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хэджу в большем размере

Карта города Хэджу


Число просмотров: 1863

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика