Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Северная Корея - флаг

Кимчхэк

Кимчхэк

김책, город
Население: 195,217 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+9
Высота над уровнем моря: 1 м
Ближайший аэропорт: Даньдун

В южной части провинции Хамгён-Пукто в устье реки Намде в Северной Корее лежит город Кимчхэк. Его территория занимает побережье бухты Ким-Чхэк-Хан, расположенной в Японском море. До 1951 года город именовали Сонджин. Новое название было дано в честь военного и политического деятеля страны - Ким Чхэка.

Современный город вырос из небольшой деревушки рыбаков. После открытия на её территории в 1899 году морского порта для торговли с другими странами поселение быстро преобразовалось в экономически развитый промышленный центр. Свой городской статус тогда ещё Сонджин получил в 1931 году. В 30 годы 20-го столетия в предместье Кимчхэка начались разработки полезных ископаемых.

В современном городе расположен крупный завод по выпуску стали. Но после прекращения поставок комплектующих из Советского Союза его производственные мощности значительно снизились. В окрестностях Кимчхэка находятся залежи магнезита и графита. Городскую территорию пересекают железнодорожная линия и автомобильная магистраль. Кимчхэк известен незамерзающей глубоководной гаванью. В порту действует судоверфь и работает рыбоводческий комбинат.

см. также: Северная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Кимчхэк

Авиабилеты

см. также Карта города Кимчхэк в большем размере

Карта города Кимчхэк


Число просмотров: 2467

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика